audiohobby.ru audiohobby.ru

Обсуждения, флуд

Есть владельцы японской аудио аппаратуры? Мнение, факты, комментарии. 

Интересует личный опыт в применении данных транзисторов. Какие еще, кроме указанных применяли? Ссылка на продавца желательна.

В процессе симуляции Ланзара, Уважаемый Андрей предложил свою схему, дифференциальный вход дал хороший результат (с 390 Ом в эмиттерах ДК, до 10Вт Кг 0.000, до предклипа линейный — 0.001, в предклиппе 0.004. Меандр — ровный.

0

Слюда, керамика или резина? 

0

Каждый когда-нибудь сталкивается с проблемой выбора плеера.

Это постигло и меня, я чаще всего использовал Foobar, но столкнувшись с его косяками начал перебирать другие плеера в поисках альтернативы.

Предлагаю что бы народ сам оставлял свое мнение о том или ином плеере, каким пользуется  для воспроизведения DSD и найденные косяки. Причем плеер должен уметь работать с ASIO  и выводить Nativ DSD.

PCM даже смысла не вижу затрагивать, Этот формат умеет читать любой плеер, а их превеликое множество.

Про Фубар могу сказать, на мой взгляд вполне удобен, переваривает большинство форматов, но вставляет кусок трека PCM перед треком DSD при перемотке по треку DSD и переключении треков DSD, причем перепробовал 5 разных версий этого плеера, начиная с версии 1.2.9. ничего не изменилось.

APlayer, По части воспроизведения претензий нет, маленько может притормаживать интерфейс плеера и сам по себе убого сделана библиотека. не читает dff.

Продолжаю постепенно перебирать плеера в надежде найти что-то стоящее.

+6

Часто возникают вопросы, в каких магазинах можно купить радиодетали. Постараюсь здесь перечислить магазины услугами которых я пользовался.

Магазины на территории России

  1. Чип-Дип (https://www.chipdip.ru/) — наверное, самый популярный в России интернет-магазин радиодеталей. Цены часто завышены. При этом, к великому сожалению, попадаются не всегда оригинальные и качественные детали. Покупаю здесь в случае крайней необходимости. Из плюсов, работают с физ. лицами.
  2. ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА (https://www.terraelectronica.ru) — хороший магазин, фейки в его ассортименте мной выявлены не были. Но к сожалению, после введения «западных санкций» большая доля активных компонентов стала не доступна к продаже, поэтому актуальность магазина резко снизилась.
  3.  Промэлектроника (https://www.promelec.ru) — на текущий момент, чаще всего покупаю здесь. К сожалению многие компоненты доступны к заказу только в больших количествах.
  4. Вольтмастер (http://voltmaster.ru/) — ассортимент по нашей тематике не большой. Покупал здесь редко.
  5. Элитан (https://www.elitan.ru/) — Лучший ассортимент. Из минусов, работают только с юридическими лицами. Приходится для покупки через юр. лицо обращаться за помощью к друзьям и знакомым.
  6. Отрон (https://otron.ru/) — хороший выбор конденсаторов для аудио от Nichicon
+11

Данные вопросы часто возникают во многих статьях и ветках. Но часто эта тема перерастает в настоящий флуд. Предлагаю в этой ветке делиться своими впечатлениями и мнением о звучании различных ОУ. Но чтобы тема была хоть немного информативной, настоятельно прошу указывать:

  1. В каком устройстве прослушивались ОУ, лучше с ссылкой или схемой, если таковые имеются.
  2. В каком звене (I-V, вычитатель, ФНЧ и тд.) проводилось прослушивание.
  3. Какая была нагрузка на ОУ.
  4. Источник, магазин, где приобретались ОУ, для оценки степени оригинальности.
+5

Предлагаю в комментариях делиться впечатлениями и обсуждать звучание различных сборок ЦАП-ов AH-D5 / AH-D6 mk3 / mk0.

Формат вольный, при желании можно так:

  1. Описание сборки ЦАП AH-D6 - установленные ОУ и прочие вариации при сборке.
  2. Описание тракта (Наушники / Акустика / Усь)
  3. Музыкальные предпочтения
  4. Что понравилось
  5. Что хотелось бы улучшить
0