audiohobby.ru audiohobby.ru

Обзоры

Обзор китайского ЦАП на Sabre ES9018

По случаю в мои руки попал ЦАП на Sabre ES9018. Цель была просто послушать стоковый девайс и дать свою оценку китайскому изделию. Никаких доработок кроме как замены фейковых ОУ на оригинальные не производилось.

+2

Обзор MiniDSP 2X4HD

Каждый, кто более- менее серьёзно сталкивается с изготовлением устройств для звуковоспроизведения где нибудь да услышит про активную фильтрацию в «цифре», на основе обработки звукового сигнала с помощью DSP.

Услышал и я и познакомившись с продукцией довольно известной, в узких кругах, компании MiniDSP, не смог устоять и приобрёл несколько лет назад изделие…

0

Обзор USB модуля от jLsounds - I2SoverUSB 

Родина данного устройства вовсе не Китай, а бывший соратник по социалистическому лагерю- Болгария.
Устройство построено по типовой схеме, сердце которой, популярный ныне специализированный  чип XMOS.

0

На aliexpress по очень заманчивой цене мною был приобретен китайский клон amanero, который покупался исключительно для использования в slave режиме, совместно с моим новым цапом. Сама плата клона близко копирует оригинал, таким образом можно полагать, что в slave режиме не будет потери качества по сравнению с оригинальным модулем, даже если китайцы поставят вместо клоков откровенный хлам.

Обзор китайского клона Amanero USB to I2S convertor

Посылка из Китая пришла очень быстро, в комплекте тоько сама плата. Для подключения к ЦАПу пришлось озадачиться поиском интерфейсного разъема. Заодно я установил дополнительный разъем под джампер, для удобной перепрошивки модуля.

0

SMSL-X-USBКонвертер SMSL X-USB предназначен для асинхронной передачи потокового аудио между компьютером и ЦАП-ом, с I2S или SPDIF интерфейсом. Поддерживает частоты дискретизации от 44,1 до 384 кГц (Coaxial/Optical до 192KHz, I2S до 384 KHz).

0

USB транспорта на XMOS от diyinh

Для Windows доступны проприетарные драйвера, с поддержкой ASIO для получения максимального качества звука (ASIO/KS/WASAPI/Direct Sound drivers for Windows XP to 8 (32 and 64 bit). Fully featured Thesycon driver package (without 30 min. periodic beeps)). Модуль поддерживает частоту дискретизации вплоть до 384 кГц.

0

USB Модуль WaveIO

     Модуль WaveIO специально предназначен для асинхронной передачи потокового аудио между компьютером, снабженным портом USB и практически любым ЦАП, с I2S или SPDIF интерфейсом. Модуль поддерживает частоту дискретизации вплоть до 384 кГц. Для Windows доступны проприетарные драйвера, с поддержкой ASIO для получения максимального качества звука. На плате установлены качественные японские тактовые генераторы (NDK oscillator NZ2520SD). Предусмотрена возможность питания WaveIO, как с USB порта, так и помощью 5в внешнего блока питания.

0