audiohobby.ru audiohobby.ru

Обсуждение нового движка сайта

admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Делимся мнением, оставляем свои замечания по замеченным ошибкам.
caleb
Был вчера
Знатоки
Нет тем
52 сообщения
Рейтинг: 102
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Пока толком не понял, с первого взгляда вроде бы нравится больше, не нашел " Отладка и тестирование".
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
«Отладка и тестирование» — будет в разделе блогов в виде отдельной группы http://audiohobby.ru/groups/debugging-and-testingРаздел пока пустой, сейчас задача перенести хотя бы самих участников группы, далее материалы буду переносить, их проще вручную.
Pushok62
Был сегодня
Модераторы
Нет тем
26 сообщений
Рейтинг: 1465
Репутация: 7
На сайте 5 лет
К статьям не прикрепились вложения.
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: Pushok62
К статьям не прикрепились вложения.
Да, в новом движке файлы хранятся иначе, поэтому приходится вложения переносить вручную, пока в процессе.
miller22
Был
Знатоки
2 темы
18 сообщений
Рейтинг: 39
Репутация: 1
На сайте 4 года
Картинки увеличиваются кликом, как в прошлом движке, но теперь при наведении на картинку курсора, никак не заметно, что картинка кликабельна. Т.е. те, кто не знает, не поймут никаким боком, что можно кликнуть на картинке, поскольку курсор не меняется на символ ссылки или какой-то доп. функции. Надеюсь, объяснил понятно)))
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: miller22
Картинки увеличиваются кликом, как в прошлом движке, но теперь при наведении на картинку курсора, никак не заметно, что картинка кликабельна. Т.е. те, кто не знает, не поймут никаким боком, что можно кликнуть на картинке, поскольку курсор не меняется на символ ссылки или какой-то доп. функции. Надеюсь, объяснил понятно)))
принято, поправил
zokir
Был
Новички
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Жаль что пропали старые сообщения. А там было много нужного. Аватарку тоже заново загружать?
Pushok62
Был сегодня
Модераторы
Нет тем
26 сообщений
Рейтинг: 1465
Репутация: 7
На сайте 5 лет
Пытался ответить на вопрос Zokir по поводу модуля индикации, и что-то мне не понравилось изображение написанного, потом возникла какая то путаница: я свой комментарий удалил, а вместе с ним удалился и вопрос Zokir. Я так ничего и не понял…
Pushok62
Был сегодня
Модераторы
Нет тем
26 сообщений
Рейтинг: 1465
Репутация: 7
На сайте 5 лет
Подозреваю, что я случайно вошел в режим редактирования чужого комментария вместо ответа (промахнулся на мобильнике), а потом и удалил его по ошибке.
rucrim
Был
Знатоки
1 тема
58 сообщений
Рейтинг: 134
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Отлично загружаются фото!Только размер их сильно урезает SMD резисторы уже не прочитать.
Редактировалось 1 раз, последний: 22:01
nnnfnn
Был
Пользователи
Нет тем
8 сообщений
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 5 лет
На старом форуме новые сообщения выделялись желтым цветом, хотелось бы и здесь так — сразу видно в ленте
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: nnnfnn
На старом форуме новые сообщения выделялись желтым цветом, хотелось бы и здесь так — сразу видно в ленте
— добавил выделение желтым для новых комментариев (за последнюю неделю)
zokir
Был
Новички
Нет тем
2 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Почему личные сообщения нельзя отправить. И не только, новые сообщения в теме тоже оставить нельзя
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: zokir
Почему личные сообщения нельзя отправить. И не только, новые сообщения в теме тоже оставить нельзя
По идеи личные должны отправляться, из карточки пользователя -> написать сообщение
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: zokir
Почему личные сообщения нельзя отправить. И не только, новые сообщения в теме тоже оставить нельзя
Добавил на интерфейс кнопки
nnnfnn
Был
Пользователи
Нет тем
8 сообщений
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Андрей, а можно сделать чтобы уведомления после прочтения счетчик сбрасывался, а то заходишь — висит 1 уведомление, сморишь — а оно старое
foma
Был
Пользователи
1 тема
8 сообщений
Рейтинг: 14
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Проблема с отправкой личный сообщений, не обновляется поле переписки в итоге отправляется сразу куча сообщений.
caleb
Был вчера
Знатоки
Нет тем
52 сообщения
Рейтинг: 102
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Вообще не понятно как отправлять личные сообщение, не нашел создать и отправить.Предполагается создание отдельного файлоархива? у тем не все вложения присутствую.
Редактировалось 1 раз, последний: 11:36
caleb
Был вчера
Знатоки
Нет тем
52 сообщения
Рейтинг: 102
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Вроде нашел как отправлять.
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: caleb
Предполагается создание отдельного файлоархива
— прошу уточнить, что предполагается под файлоархивом? На сайте есть возможность прикрепить небольшие вложения к статье, чего-то больше пока не планирую.
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: foma
Проблема с отправкой личный сообщений, не обновляется поле переписки в итоге отправляется сразу куча сообщений.
— не смог воспроизвести, в каком браузере работаете?
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: nnnfnn
Андрей, а можно сделать чтобы уведомления после прочтения счетчик сбрасывался, а то заходишь — висит 1 уведомление, сморишь — а оно старое
если я правильно вас понял, в списке уведомлений есть возможно нажать на крестик и удалить чтобы не маячило, неявного скрытия при просмотре как не старом нет, оно и к лучшему, т.к. на старом сайте, когда много событий очень часто они терялись в никуда.
nnnfnn
Был
Пользователи
Нет тем
8 сообщений
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Цитата: admin
Цитата: nnnfnn
Андрей, а можно сделать чтобы уведомления после прочтения счетчик сбрасывался, а то заходишь — висит 1 уведомление, сморишь — а оно старое
если я правильно вас понял, в списке уведомлений есть возможно нажать на крестик и удалить чтобы не маячило, неявного скрытия при просмотре как не старом нет, оно и к лучшему, т.к. на старом сайте, когда много событий очень часто они терялись в никуда.
спасибо, такой вариант вполне устраивает
Pushok62
Был сегодня
Модераторы
Нет тем
26 сообщений
Рейтинг: 1465
Репутация: 7
На сайте 5 лет
Да, с отправкой личных сообщений есть проблема: при отправке не закрываеися окно сообщения, и кажется, что оно не отправлено. А оно отправлено. При очередном нажатии на кнопку для отправки получается то же самое. В результате сообщение отправляется несколько раз, но увидеть это можно только после закрытия окна сообщения вручную. Браузер Mozilla.
rucrim
Был
Знатоки
1 тема
58 сообщений
Рейтинг: 134
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Pushok62
Да, с отправкой личных сообщений есть проблема: при отправке не закрываеися окно сообщения, и кажется, что оно не отправлено. А оно отправлено. При очередном нажатии на кнопку для отправки получается то же самое. В результате сообщение отправляется несколько раз, но увидеть это можно только после закрытия окна сообщения вручную. Браузер Mozilla.
В браузере Opera, эта же проблема.
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Заменил старый мессенджер на новый, прошу проверить, у меня все без ошибок, но и старый у меня почему-то работал нормально. Надуюсь новый вариант понравится всем.
Редактировалось 1 раз, последний: 20:50
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: getshket

Нужно выключить лайк-дизлайк для постов старше месяца, чтобы некоторые не злоупотребляли, как на паяльнике.

Да, идея хорошая. Я думаю, что для «минусов» логично сделать ограничение в 1 мес., это позволит сразу спамеров и полную чушь быстро убирать, при этом любителям «минусить» не даст злоупотреблять.  А для положительной оценки может это ограничение и не делать?

Правда придется дописать в движке, из коробки такой возможности нет.

Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года

Минусовать комментарии теперь можно в течение месяца, полюсовать сколько угодно. Со статьями пока,  поставил ограничение в 90 дней, далее минусовать нельзя, будет ошибка «Срок голосования истек!» В «плюс» оставил без ограничений. 

Редактировалось 1 раз, последний: 19:42
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года

Добавил компонент  «Избранное»

Компонент предназначен для добавления «в закладки» записей различных типов контента (статьи, объявления). Списки отмеченных записей можно всегда быстро найти в своем профиле под табом «Избранное». 

Редактировалось 1 раз, последний: 12:39
ppy
Был
Модераторы
Знатоки
1 тема
11 сообщений
Рейтинг: 120
Репутация: 0
На сайте 5 лет

Предлагаю завести ещё один раздел на форуме — софтверный. Там можно обсуждать и делиться опытом по CAD, симуляторам, всевозможным плеерам и тд.

Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: ppy

Предлагаю завести ещё один раздел на форуме — софтверный. Там можно обсуждать и делиться опытом по CAD, симуляторам, всевозможным плеерам и тд.

 Добавил раздел софтверный - http://audiohobby.ru/forum/soft

ppy
Был
Модераторы
Знатоки
1 тема
11 сообщений
Рейтинг: 120
Репутация: 0
На сайте 5 лет

Создал новую тему в разделе. Но не вижу кнопки редактировать собственное сообщение.

Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: ppy

Создал новую тему в разделе. Но не вижу кнопки редактировать собственное сообщение.

Справа сверху от сообщения должна быть панель кнопок, там после кнопки ответить должна быть иконка «изменить»:

ppy
Был
Модераторы
Знатоки
1 тема
11 сообщений
Рейтинг: 120
Репутация: 0
На сайте 5 лет

У меня выглядит так:

Но в других сообщениях форума кнопка edit присутствует.

Редактировалось 1 раз, последний: 10:25
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года

Но в других сообщениях форума кнопка edit присутствует.

Понял, речь идет о самом стартовом сообщении с которого начинается тема, тут кнопку редактирования разработчики форума запрятали сюда, в кнопку «Редактировать тему». Есть у вас такая? Стиль попробую подправить, а то и правда неудобно.

rucrim
Был
Знатоки
1 тема
58 сообщений
Рейтинг: 134
Репутация: 0
На сайте 6 лет

С нашей Победой!

miller22
Был
Знатоки
2 темы
18 сообщений
Рейтинг: 39
Репутация: 1
На сайте 4 года

Заметился такой баг.

Удалил своё объявление. Оно нормально удалилось из рубрики, но на стартовой странице в окне «новые объявления» ссылка осталась. Жмёшь на неё, она корректненько говорит 404

А, кажется, был. Не прав. Спустя минут пять всё корректно обновилось и на стартовой странице.

Редактировалось 1 раз, последний: 11:58
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: miller22

Заметился такой баг.

Удалил своё объявление. Оно нормально удалилось из рубрики, но на стартовой странице в окне «новые объявления» ссылка осталась. Жмёшь на неё, она корректненько говорит 404

А, кажется, был. Не прав. Спустя минут пять всё корректно обновилось и на стартовой странице.

Это нормально, эти блоки на главной странице (и не только) кэшируются на 5 мин, для снижения нагрузки на сайт.

Редактировалось 1 раз, последний: 16:23
ppy
Был
Модераторы
Знатоки
1 тема
11 сообщений
Рейтинг: 120
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Цитата: admin
тут кнопку редактирования разработчики форума запрятали сюда, в кнопку «Редактировать тему».

Бинго! :) Наконец то смог поправить орфографическую ошибку.

miller22
Был
Знатоки
2 темы
18 сообщений
Рейтинг: 39
Репутация: 1
На сайте 4 года

Второй раз замечаю такой вот баг.

Пишу сообщение кому-то. Закончил писать и отвлёкся на пару-тройку минут. После этой паузы, подхожу к компу, жму «отправить». Скрипт срабатывает, поле ввода очищается, бегунок ожидания прокручивается, но в отправленные набранный текст не появляется, адресату, разумеется, ничего не уходит и всё введённое мной бесследно исчезает.

Хотя у меня сейчас хреноватый канал в интернет, часто и много теряет пакетов, но всё равно, как-то обидно. Отправка не случилась, а всё, вбитое руками, исчезло.

Добавлено через час. Снова пропало и не отправилось сообщение. Теперь уже просто так. Набирал-набирал, нажал «отправить», поле ввода очистилось, а отправка вообще не сработала, как будто ничего не набирал и не нажимал. всё, что набирал, опять пропало. Впрочем, возможно, что у меня старый браузер под ХР, который давно не обновляется. И он уже некорректно работает с новым движком сайта...

Редактировалось 1 раз, последний: 17:42
Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: miller22
После этой паузы, подхожу к компу, жму «отправить». Скрипт срабатывает, поле ввода очищается, бегунок ожидания прокручивается, но в отправленные набранный текст не появляется, адресату, разумеется, ничего не уходит и всё введённое мной бесследно исчезает.

Пока мне воспроизвести у себя эту проблему не удалось. В лог ошибок тоже ничего не записалось ((. Подскажите, а как долго писалось сообщение? Теоретически время жизни сессии на сайте сейчас составляет 60мин, (сейчас увеличил до 3 часов) т.е. можно предположить, что потеря происходит, если сообщение писать дольше 60 мин. 

miller22
Был
Знатоки
2 темы
18 сообщений
Рейтинг: 39
Репутация: 1
На сайте 4 года
Цитата: admin

Пока мне воспроизвести у себя эту проблему не удалось. В лог ошибок тоже ничего не записалось ((. Подскажите, а как долго писалось сообщение? Теоретически время жизни сессии на сайте сейчас составляет 60мин, (сейчас увеличил до 3 часов) т.е. можно предположить, что потеря происходит, если сообщение писать дольше 60 мин. 

Нет, текст набирается быстро, минут 5 максимум. Думаю, движок сайта здесь не при чём. Я всё-таки грешу или на свой рабочий канал в интернет, он теряет много пакетов, или на XP с переставшей обновляться мозилой.


bss9
Был
Пользователи
7 тем
24 сообщения
Рейтинг: 18
Репутация: 0
На сайте 4 года
Цитата: admin
Делимся мнением, оставляем свои замечания по замеченным ошибкам.

Поиск по словам не нашел. В старой версии был на месте.

Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года

Подключил комментарии к объявлениям

zaycev
Был
Модераторы
2 темы
13 сообщений
Рейтинг: 37
Репутация: 0
На сайте 3 года

Ух как дизайн сайта поменялся, что-то у меня изображения в статьях перестали увеличиваться после обновления.

HiKKiDimKa
Был
Пользователи
Нет тем
9 сообщений
Рейтинг: 10
Репутация: 0
На сайте 5 лет

Пришлось делать восстановление пароля после работ на сайте, теперь пускает.

Автор: admin
admin
Был вчера
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: zaycev
Ух как дизайн сайта поменялся, что-то у меня изображения в статьях перестали увеличиваться после обновления.

буду еще исправлять

Цитата: HiKKiDimKa
Пришлось делать восстановление пароля после работ на сайте, теперь пускает.

сегодня только заметил что с паролями совместимость пропала, подправил, должен работать и старый вариант теперь

Редактировалось 2 раза, последний: 20:39
anton11
Был вчера
Знатоки
Нет тем
16 сообщений
Рейтинг: 30
Репутация: 0
На сайте 5 лет

Подумалось, неплохо было бы добавить в левый нижний угол кнопку «На верх», чтобы после прочтения последних комментариев в теме не мотать всю ленту вверх, а нажать на кнопку подняться в шапку темы.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форума
Форумов: 7. Категорий: 11. Тем: 64. Сегодня: 0. Сообщений: 892. Сегодня: 0