audiohobby.ru audiohobby.ru

i2s селектор

Yaroslav
Был
Новички
1 тема
4 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет

Добрый день. 

В процессе поиска идеального источника для музыки наткнулся на beaglebone, который судя по отзывам оптимален для данной задачи в силу вывода i2s с внешним мастерклоком. Задача — слушать flac с NASa. Но собственно от компьютера в качестве источника тоже отказываться нет желания, поэтому родилась идея сделать переходник, который обеспечит гальваноразвязку ЦАПа как с аманеркой, так и с биглем. 

Поскольку с цифровым звуком я в некоторых моментах на «вы», хотелось бы услышать совет более опытных: какая из концепций правильнее выход с бигля и выход с аманеры пускать каждый через свою развязку и делать коммутацию и реклок уже после этого, или бигль с аманерой сажать на одну землю, делать коммутацию и после этого уже обеспечивать развязку? 

admin
Сейчас на сайте
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3533
Репутация: 9
На сайте 4 года

Полезная задумка! 

На счет развязки с биглем, можно ее вообще не ставить, так как особой пользы она не несет. По уровню помех бигль не идет ни в какое сравнение с обычным ПК. Павел Погодин вообще от развязки отказался в последней разработке DSD'it.

Также развязку можно совместить местами с коммутацией, т.к. большинство чипов развязок имеют enable пин и переводят в Z-состояние выходы в состоянии disable.

Редактировалось 1 раз, последний: 09:47
Pushok62
Был сегодня
Модераторы
Нет тем
26 сообщений
Рейтинг: 1478
Репутация: 7
На сайте 5 лет

Есть готовая конструкция: http://audiohobby.ru/articles/selektor-vhodov-i2s-dlja-capa-ah-d5.html

Автор: Yaroslav
Yaroslav
Был
Новички
1 тема
4 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет

@admin спасибо, понял. На самом деле и аманерка будет работать с NVIDIA Shield, бигль заинтересовал отсутствием необходимости включать телевизор при прослушивании музыки.

@Pushok62 эту конструкцию видел и тут и на вегалабе, для меня лишние spdif входы и не хватает возможностей по управлению и хочется индикацию частоты с бигля, не только с аманеро. Поэтому какие-то идеи getshket и wired безусловно позаимствую.  Есть еще разработка ppy, с ней тоже знаком.

ko888
Был
Пользователи
1 тема
40 сообщений
Рейтинг: 12
Репутация: 0
На сайте 4 года

на алике видел палатку на 1 микросхеме. Напишите  «i2s переключатель». Прошу прощения, но с телефона ссылку никак.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форума
Форумов: 7. Категорий: 11. Тем: 64. Сегодня: 0. Сообщений: 892. Сегодня: 0