audiohobby.ru audiohobby.ru

Обсуждение вопросов по запуску и отладке ЦАП AH-D16 Pro

admin
Сейчас на сайте
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3551
Репутация: 9
На сайте 4 года

Тема по обсуждению вопросов запуска и отладки AH-D16 Pro. Если возникла проблема при запуске, стараемся дать полное исчерпывающее описание проблемы. 

Сообщаем какие измерительный приборы есть в наличии, при отсутствии даже тестера отправляемся за его покупкой, а не тратим время на пустую писанину.

Сразу отвечаем на следующие вопросы:

1) Указываем выходные напряжения модуля питания, сначала без подключения ЦАП, далее с подключенным ЦАП-ом (перед подключением платы ЦАП дождаться разряда емкостей, все led должны погаснуть).

2) Приводим замеры питающих напряжений на AK4493 - С20 / С40,  C30 / C32, C3, C7; снимаем замеры питающего напряжения на генераторах на С53 / С58 (если ЦАП мастер), остальные цифровые линии питания  С76 / С80 / С84. Приводим замеры напряжений на электролитах C96 / C90 и С128 / С119 в цепи питания аналогового фильтра (все напряжения указываются относительно земли).

3) Проверяем наличие 3.3В на сигнальных пинах разъемов CONTROL / CONFIG (без подключения интерфейсного модуля)

4) Если прошивали сами, приводим скрин конфигурации фьюзов или HEX коды

5) Приводим описание, как ведет себя цап в режиме воспроизведения, когда все подключено. Сообщаем слышен ли щелчок реле при включении / воспроизведении.

6) Указываем, что за аналоговый фильтр использовали и приводим замеры выходного напряжения на выходе фильтра при активном воспроизведении. Если использовали дискретный фильтр, сообщаем о его поведении, удалось ли выставить необходимый ток покоя (F7 / F5 / F3) и подстроить 0, (ноль замеряем на выходе ЦАП-а, в режиме воспроизведения, когда mute снят, для выхода на J9 / J11 используется вывод Out+).

7) Рекомендуется привести фото конструкции в целом и сделать подробное фото пайки в районе U13 / U10 / U1  и U2 / U4 / U5, а также чипа ak4493/4490. Сделать фото рабочих настроек конфигурации (разъем конфиг),  фото интерфейсного модуля общее и в районе изолятора / оптронов.

Если, что-то не удается указать, объясняем причину для каждого пункта.

Далее уже описываем вашу проблему и указываем те, моменты, которые на ваш взгляд важны и стоят внимания.

Без подробной информации не ждите ответов на ваши вопросы!!!

Редактировалось 12 раз, последний: 11:50
Александр
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 10 месяцев

Здравствуйте! скажите пожалуйста я распаял все элементы кроме самого чипа мк и кварцев чтоб проверить питающие напряжения надо подпаять (VDDR(L) и VREFHR(L) придется подкинуть временно 4 выводные емкости номиналом от 10мкф) судя по схеме они как бы уже есть и питание на чипе должно быть как в датощит

Автор: admin
admin
Сейчас на сайте
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3551
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: Александр
я распаял все элементы кроме самого чипа мк и кварцев

ну так значит вам придется емкости вокруг чипа выпаять иначе будет неудобно запаивать чип.

Если же феном планируете садить чип, то значит все возможности угреть их в хлам. 

Александр
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 10 месяцев

чип я смогу запаять не выпаивая конденсаторы (не феном) интересует питание где сколько и нужно ли подпаять к (VDDR(L) и VREFHR(L) дом емкости как у вас написано? как я уже говорил все впаяно кроме чипа мк и кварца. может я и глупый вопрос задаю. извиняюсь но ч нуля первый раз цап собираю !

Автор: admin
admin
Сейчас на сайте
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3551
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: Александр
нужно ли подпаять к (VDDR(L) и VREFHR(L) дом емкости как у вас написано

«для их проверки будет достаточно запаять SMD компоненты, только на выход стабилизаторов для питания VDDR(L) и VREFHR(L) придется подкинуть временно 4 выводные емкости номиналом от 10мкф.»

Речь о выводных C16/C45, С34/С28 я плату проверяю до запайки выводных компонентов. Странный вопрос, если запаяли C16/C45, то не надо ничего нового допивать.

Редактировалось 1 раз, последний: 18:54
Александр
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 10 месяцев

Здравствуйте! скажите пожалуйста а какую прошивку ставить? их там 3

Автор: admin
admin
Сейчас на сайте
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3551
Репутация: 9
На сайте 4 года
Цитата: Александр

Здравствуйте! скажите пожалуйста а какую прошивку ставить? их там 3

лучше последнюю, хотя разницы там мало, в ней правки под запуск с bolero v3. Дело в том что этот транспорт определяет полярность сигнала выбора сетки часто автоматом, переключая клоки при старте, что на мой взгляд создает больше проблем, чем пользы.

Редактировалось 2 раза, последний: 21:41
Александр
Был
Пользователи
Нет тем
4 сообщения
Рейтинг: 9
Репутация: 0
На сайте 10 месяцев
Цитата: admin
Цитата: Александр

Здравствуйте! скажите пожалуйста а какую прошивку ставить? их там 3

лучше последнюю, хотя разницы там мало, в ней правки под запуск с bolero v3. Дело в том что этот транспорт определяет полярность сигнала выбора сетки часто автоматом, переключая клоки при старте, что на мой взгляд создает больше проблем, чем пользы.

Спасибо !

m910
Был вчера
Пользователи
Нет тем
1 сообщение
Рейтинг: 6
Репутация: 0
На сайте 1 год

Добрый день, в позиции 

с15/с46

с9/с49

с8/с50

поставил panasonic FM (были в «тумбочке»)

Насколько лучше станет если поставить Silmic ( если удастся купить и повезет что они оригинальные ) и пока все на «фанерке» до установки в корпус.

Выхлоп ah-f5 v5.0 с 2п302Б

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форума
Форумов: 7. Категорий: 11. Тем: 64. Сегодня: 0. Сообщений: 892. Сегодня: 0