audiohobby.ru audiohobby.ru

Ваши плеера

Каждый когда-нибудь сталкивается с проблемой выбора плеера.

Это постигло и меня, я чаще всего использовал Foobar, но столкнувшись с его косяками начал перебирать другие плеера в поисках альтернативы.

Предлагаю что бы народ сам оставлял свое мнение о том или ином плеере, каким пользуется  для воспроизведения DSD и найденные косяки. Причем плеер должен уметь работать с ASIO  и выводить Nativ DSD.

PCM даже смысла не вижу затрагивать, Этот формат умеет читать любой плеер, а их превеликое множество.

Про Фубар могу сказать, на мой взгляд вполне удобен, переваривает большинство форматов, но вставляет кусок трека PCM перед треком DSD при перемотке по треку DSD и переключении треков DSD, причем перепробовал 5 разных версий этого плеера, начиная с версии 1.2.9. ничего не изменилось.

APlayer, По части воспроизведения претензий нет, маленько может притормаживать интерфейс плеера и сам по себе убого сделана библиотека. не читает dff.

Продолжаю постепенно перебирать плеера в надежде найти что-то стоящее.

+6
0
caleb caleb 4 года назад #

Попалась страничка с небольшим списком кто — на что способен.

https://samplerateconverter.com/educational/dsd-player#best-dsd-player

4 года назад #
Комментарий удален
0
ppy ppy 4 года назад #

Из абсолютно бесплатных и достаточно функционального — daphile.com

Это линукс операционка. Основан на LMS. На комп ставить для знакомства не обязательно. Можно загрузиться с флешки. Имеет смысл пробовать сразу беты версии. Они сильно опережают в развитии релизы.

0
ppy ppy 4 года назад #

Ну вообще то Roon вне конкуренции! А если его использовать совместно с  HQPlayer то лучшего и желать нет смысла.

И по звуку и по функционалу. После знакомства с Roon, поиски плеера были закончены два года назад. 

0
caleb caleb 4 года назад #
HQPlayer не поддался , не смог запустить, а Roon попробую.
0
ppy ppy 4 года назад #

Да что там с HQP может не получиться? Эргономика у него конечно хромает. Но качество online ресемплинга в DSD лучшее. Его очень часто используют как интерфейс вывода в месте с Roon. Получается идеальная эргономика Roon+звук от HQP.

К сожалению, все стоит не малых денег. Но мне повезло чуть больше. Лицензию на HQP мне подарил автор плеера. Ну a за Roon пришлось заплатить.

+1
totka totka 4 года назад #

Autorate попробуй сними в настройках, также оффлоады пощелкать. Там по сути 1 страница настроек и просто перебором получить звук возможно.

Roon сам по себе плеер и в то же время может служить расширителем интерфейса. Фубар с плагинами конечно удобнее, но и рун можно настроить более-менее адекватным по выбору треков.

Самое неприятное — это черт инпут лаг при перемотке. За хорошее качество нужно платить, но если слушать звук за компом, то уже привык многие треки перематывать или слушать отрезок несколько раз. Поэтому иногда открываю фубар с той же библиотекой и слушаю в нем. Надо еще попробовать оффлайн конвертнуть в dsd128 (через апсемплинг PCM и затем конверсию), по идее он не должен вообще тормозить.

0
caleb caleb 3 года назад #

Плеер HiBy под андроидом по функционалу похож на фубар, переваривает большинство форматов, даже образы умеет воспроизводить, умеет выводить DSD. Выводит вроде бы в nativ.

С ним есть один косяк, скорее даже с прошивками аманеро, если залить 1099 на пример, плеер без проблем работает до DSD128, выше почему-то нет, если залить 2006ве11, выводит все и DSD 256 в том числе. Но 2006ВЕ11 имеет глюк! может засвистеть. причем только на DSD.

0
bss9 bss9 3 года назад #

Ярко верха играет, низкого качества рипы дополняет семплами (или как лишнии призвуки нахвать?). Сравниваю с джетАудио (купленный), Онкио (фри), сток плеер LG V30 (на нем и остался). Если поиграясь с настройками, что то поменяет, отпишусь.

ДжетАудио (платный) — рулит. Рипы достойно играет.