audiohobby.ru audiohobby.ru

Не могу воспроизвести DSD

wsashw
Был
Новички
1 тема
1 сообщение
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 3 года

Имеются активные колонки «Klipsch the Sixes” со встроенным ЦАП.

Подключил их по комплектному USB к ноутбуку.

Скачал JRiver с оф сайта. Там дают месяц пробного периода. Все (DSD) отлично играло, правда JRiver иногда вылетал. Но это мелочи. Для дальнейшего пользования они хотят с меня 75 зеленых. При текущем курсе это ту мач. 5к за аудиоплеер платить я точно не готов. Тем более за вылетающий.

Скачал бесплатный Foobar. Всю ночь сидел на форумах, скачивал плагины, дрова для колонок, всё тщетно. Максимум чего удалось добиться: музыка сквозь шипение в колонках. Готового решения по настройке Foobar для моих колонок нет, а самому его настраивать задача близкая к невыполнимой. С колонками все ок, так как через JRiver все отлично играет.

JRiver на торентах только старый и играет он, почему-то, заметно хуже, чем тот, что с оф сайта.

Посоветуйте нормальный плеер DSD пожалуйста! Чтобы не платить 5к.

HiKKiDimKa
Был
Пользователи
Нет тем
9 сообщений
Рейтинг: 10
Репутация: 0
На сайте 5 лет

Приветствую. Где конкретно указана поддержка формата DSD у этой модели? На данный момент сайт производителя слёг, поэтому там посмотреть информацию не возможно. В инструкции к этой акустике про поддерживаемые форматы вообще ни слова.

Автор: wsashw
wsashw
Был
Новички
1 тема
1 сообщение
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 3 года
Цитата: HiKKiDimKa

Приветствую. Где конкретно указана поддержка формата DSD у этой модели? На данный момент сайт производителя слёг, поэтому там посмотреть информацию не возможно. В инструкции к этой акустике про поддерживаемые форматы вообще ни слова.

Я же как-то играл DSD без преобразования в PCM на JRiver.
Сайт работает, но там я не знаю где искать данную информацию.
А вообще существуют в природе ЦАПы, которые DSD не поддерживают? Я думал они для того и придуманы, что бы цифровой звук в аналоговый преобразовывать.
К ним даже виниловый проигрыватель можно подключить, там фонокорректор встроенный. Странно преполагать, что они DSD не поддерживают.
Тем более, повторюсь, я уже играл DSD на них. Без преобразования в PCM, в настройках там написано было что без преобразования звук выходит.

HiKKiDimKa
Был
Пользователи
Нет тем
9 сообщений
Рейтинг: 10
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Цитата: wsashw
Я же как-то играл DSD без преобразования в PCM на JRiver.

jriver_DSD

ЦАП

wikipedia_DSD

Так же на этом сайте есть статья по настройке плеера foobar2000 для воспроизведения DSD

Поддержка ASIO, судя по части названия драйвера «HsDriverASIOiAP», там есть.

Редактировалось 3 раза, последний: 01:35
caleb
Был сегодня
Знатоки
Нет тем
52 сообщения
Рейтинг: 102
Репутация: 0
На сайте 5 лет

Самый надежный вариант, открыть и посмотреть что за начинка там. Сразу уйдут вопросы о поддержке чего-либо этими колонками.

Хотя тут явно указано что они DSD не умеют. А все что вы слушали было переварено плеером в обычный PCM на лету.

www.hifinews.ru/reviews/details/995.htm

Редактировалось 2 раза, последний: 22:20

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форума
Форумов: 7. Категорий: 11. Тем: 64. Сегодня: 0. Сообщений: 892. Сегодня: 0