audiohobby.ru audiohobby.ru

Зеленеет акустический кабель, нужен совет гуру))

foma
Был
Пользователи
1 тема
8 сообщений
Рейтинг: 14
Репутация: 0
На сайте 6 лет

Купил акустический кабель из бескислородной меди, концы сам зачистил в залудил припоем с добавками серебра, сейчас смотрю по 5см кабеля даже под изоляцией тупо зеленые. Че с этим делать и как бороться? Какой припой использовать?

Редактировалось 1 раз, последний: 10:09
bss9
Был
Пользователи
7 тем
24 сообщения
Рейтинг: 18
Репутация: 0
На сайте 4 года

в автозвуке — все с эльдорадо, авто49 и из коробок «зеленеют» через пол года. Написать можно и хай энд. Кому ставил с электротоваров за 20р\м.п. проблем не вызывали. 

Автор: foma
foma
Был
Пользователи
1 тема
8 сообщений
Рейтинг: 14
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: bss9

в автозвуке — все с эльдорадо, авто49 и из коробок «зеленеют» через пол года. Написать можно и хай энд. Кому ставил с электротоваров за 20р\м.п. проблем не вызывали. 

Кабель такой 

https://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/onet...

позеленел не сразу, сначала просто потемнел, потом зелень пошла, кабелю где-то 4 года, 

а сейчас смотрю у меня и дорогой Van den Hul зеленеть начал ((( че за...

P.S. В качестве флюса использую самую обычную канифоль.

Редактировалось 2 раза, последний: 20:31
admin
Был сегодня
Администратор
11 тем
212 сообщений
Рейтинг: 3489
Репутация: 9
На сайте 4 года

Тема интересная. У меня тоже позеленел за 8 лет, не 5 см, конечно, но видно позеленение на концах провода. Я правда по этому поводу не заморачивался, может со временем и переделаю.  

Думаю, стоит попробовать обжимать кабель и не использовать пайку. В одном из аудио-салонов на прослушивании обратил внимание, что используемый ими дорогой брендовый кабель был просто обжат на концах. 

caleb
Был сегодня
Знатоки
Нет тем
52 сообщения
Рейтинг: 102
Репутация: 0
На сайте 5 лет

В машине хоть самый дорогой ставь все равно будет гнить. Влажность большая. Нужно что-то с пропиткой искать или тупо внутрь силиконовое масло какое-нибудь шприцем лить, а концы можно чем-нибудь консистентным тем же силиконовым намазать. Подобное наблюдал в уличных светодиодных рекламных стойках.

bss9
Был
Пользователи
7 тем
24 сообщения
Рейтинг: 18
Репутация: 0
На сайте 4 года
Цитата: caleb

В машине хоть самый дорогой ставь все равно будет гнить. Влажность большая. Нужно что-то с пропиткой искать или тупо внутрь силиконовое масло какое-нибудь шприцем лить, а концы можно чем-нибудь консистентным тем же силиконовым намазать. Подобное наблюдал в уличных светодиодных рекламных стойках.

Термоусадка с наполнителем, пакует на 100%. Занимался ремонтом гененератов и статеров, с акб заряд (холодная сварка) и кусачки (болгарка) для удаления лишнего.

Автор: foma
foma
Был
Пользователи
1 тема
8 сообщений
Рейтинг: 14
Репутация: 0
На сайте 6 лет

Спасибо, пока так и решил попробовать термоусадку с клеющей основой 

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форума
Форумов: 7. Категорий: 11. Тем: 64. Сегодня: 0. Сообщений: 892. Сегодня: 0